[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: [PK]Steps  
Форум World Of GTA » GTA San Andreas Multiplayer + Clan Professional Killers » Игровой сервер GTO » SA:MP F.A.Q
SA:MP F.A.Q

[PK]Steps

Дата: Среда, 04.02.2009, 12.00.03 | Сообщение # 1
eXtreme aka [PK]Steps
Группа: V.I.P
Сообщений: 664
Регистрация: 28.01.2009
Я из:
Пользователь №: 1
Пол: Парень :-)
« »
Статус: :-) Offline
SA:MP F.A.Q. (Вопрос-Ответ):

Вопрос: Когда я нажимаю Connect у меня ничего не происходит, что делать?
Ответ: Поставте совместимость с Windows 98 (Правой кнопкой щелкнуть по ярлыку => Свойства => Совместимость => Поставить галочку напротив: 'Запустить программу в режиме совместимости с:' ниже выбрать Windows 98/Windows Me).

Вопрос: Когда я нажимаю Connect у меня запускается обычная San Andreas, что делать?
Ответ: SA:MP должен быть обязательно установлен в папку с San Andreas и ни в какие другие папки.

Вопрос: После того как загружается игра, в левом верхнем углу появляется надпись connect to IP:Port, и больше ничего не происходит, что делать?
Ответ: Скорее всего у вас слабый Интернет, либо включён фаервол (Сетевой экран).

Вопрос: A можно играть через прокси-сервер?
Ответ: Нет, но вы можете воспользоваться другими программами.

Вопрос: Как выбрать игрока?
Ответ: Клавишами "влево" и "вправо" выберите игрока, после чего нажмите Shift.

Вопрос: Как писать сообщения?
Ответ: Клавишей "T", либо "F6".

Вопрос: Почему я долго стреляю в некотырых игроков, и не могу их убить?
Ответ: Потому что SA:MP далёк от совершенства и в нём нет идеальной синхронизации попаданий, так же возможно что вы или ваш оппонент имеете слабый Интернет и лагаете на сервере.

Вопрос: Как менять скин?
Ответ: Нажмите F4, после смерти сможете выбрать другую команду (чтобы убить себя пишите /kill).

Вопрос: Как садится пассажиром и как стрелять из машины?
Ответ: Для того чтобы сесть пассажиром, нужно подойти к пассажирской двери и нажать клавишу "G", для того чтобы стрелять пассажиром, нужно нажать клавишу "H" а потом использовать кнопку выстрела.

Вопрос: Я стреляю в противника, но жизни у него не отнимаются, он читер?
Ответ: Возможно, но в SA:MP есть небольшой глюк, когда у вас какой то игрок перестаёт стрелять, по этому вполне возможно, что у вашего противника вы просто бегали. Перезайдите в игру, что бы исправить этот глюк. Так же возможно, что противник нажал ESC, либо вылетел из игры.

Вопрос: Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на T, а ничего не появляется, что делать?
Ответ: Это возникает из-за того что вы переключали язык, для того что бы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата (F6).

Вопрос: "Lost connection to the server." Что это значит?
Ответ: Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.

Вопрос: Запускается SA:МР, играю пару минут, затем все игроки перестают двигаться, замирают, но чат работает, что это?
Ответ: У тебя слабый Upload или Download Интернета, попробуй пере подключиться. Может загрузка у тебя и 3 мегабита, что составляет, где то 200 кб в секунд, но отгрузка (upload) может быть 10 кб в секунду и это тоже очень сильно влияет на скорость игры. Поэтому если ошибка часто происходит, обратись к провайдеру.

Вопрос: Какими должны быть download и upload для нормальной игры на вашем сервере?
Ответ: Минимум 100 кб в секунду. Скорость ниже 100 уже будет доставлять некомфортную игру.

Вопрос: В ДесМатче можно всех убивать или надо действовать командой?
Ответ: Нет, в режиме DeathMatch каждый сам за себя.

Вопрос: В SA:MP надо чтобы машины были не заменены?
Ответ: У вас должен быть чистый San Andreas версии 1.0.

Вопрос: То что нельзя стрелять в интерьерах, прописано в движке САМП?
Ответ: Да, для того чтобы избежать кемперства в амуниции и других зданиях.

Вопрос: Как создать скрин в SA:MP, где эти фотки создаются?
Ответ: Скрины можно сделать, нажав F8, а сохраняются они в директории с San Andreas.

Вопрос: А почему, иногда противник просто падает, но не умирает, а просто ползает?
Ответ: Это небольшой глюк синхронизации, чтобы опять нормально бегать нужно сесть в машину и выйти из неё.

Вопрос: У меня нету чата, но я могу писать в нём, как быть?
Ответ: Чат включается и выключается клавишей F7.

Вопрос: У меня не показываются жизни игроков, чат, и он не включается через F7
Ответ: Возможно в вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.

Вопрос: Когда я пытаюсь прокачать машину в гараже у меня вылетает игра, как мне быть? Ответ: Есть несколько путей решения проблемы:
1. Нажмите пуск, выберите Выполнить, там пишите "dxdiag" (без кавычек) в открывшемся окне выберите закладку "Звук" в "Уровень аппаратного ускорения" выберите "Базовое ускорение" сохраните и выйдите.
2. Если не помогло, то в папке "Мои документы" удалите папку "GTA SA User Files" или можно попробывать удалить только файл gta_sa.set

Вопрос: Когда я запускаю игру у меня появляется ошибка: Misrosoft Visual C++ Runtime LIbrary Error
Ответ: Для устранения этой проблемы нужно установить пакет vb60 (vbrun60sp5.exe) и перезагрузить компьютер

Вопрос: Как восстанавливать здоровье в игре?
Ответ: Регенерация здоровья происходит автоматически, на 1 сервере, чем выше уровень, тем быстрее восстанавливается здоровье.

Вопрос: Как учавствовать в лотерее?
Ответ: Никак, сервер сам выбирает из всех игроков победителя каждые 120 мин.

Большинство из вас сталкивались с проблемой,что когда пытаешься войти в банду пишет сообщение:"Присоединение не выполнено убедитесь что член банды онлайн",чтобы вы смогли войти в банду главарь банды должен сделать следующее:

1 Ввести команду /gang members (появится список игроков,вы заметите что некоторые игроки вообще никогда не были в вашей банде)
2 Кикаем из команды игроков которых никогда не было, командой /gang delete [nick]
3 Берем другого игрока /gang invite [nick] которого хотели, и наслаждаемся игрой

Это случается из за того что в банде нет места, из за глюка с попаданием в этот список чужих имен.

Вопрос:Когда я нажимаю Connect у меня ничего не происходит, что делать?

Ответ: Проверьте свои антивирусы и фаерволы на предмет допуска в интернет процесса SA:MP.Exe, и разрешите этому процессу любую активность.


http://vznet.ru/
Форум World Of GTA » GTA San Andreas Multiplayer + Clan Professional Killers » Игровой сервер GTO » SA:MP F.A.Q
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: