[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Luker  
Форум World Of GTA » Отдых и развлечения » Мировые Новости » Microsoft сменит Explorer на Gazelle
Microsoft сменит Explorer на Gazelle

[PK]Steps

Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10.16.01 | Сообщение # 1
eXtreme aka [PK]Steps
Группа: V.I.P
Сообщений: 664
Регистрация: 28.01.2009
Я из:
Пользователь №: 1
Пол: Парень :-)
« »
Статус: :-) Offline

Корпорация Microsoft ведет работы над новейшим интернет-браузером под названием Gazelle. Как ожидается, в области безопасности он превзойдет не только главных конкурентов Microsoft – Chrome Google и Firefox Mozilla, но и ее собственный браузер Internet Explorer.

Информации о новинке пока не слишком много. Известно, что уже написано примерно пять тысяч строк ядра браузера, в которых содержатся правила безопасности, предотвращающие доступ злоумышленников к операционной системе компьютера пользователя.

Поскольку Gazelle является всего лишь опытным образцом, некоторые ее части пока заменяются соответствующими фрагментами от Internet Explorer. И хотя скорость работы новой программы пока больше подходит черепахе, а не газели, эксперты InfoWorld уверенны, что со временем этот недостаток будет преодолен.

В отличие от многих современных браузеров Microsoft Gazelle рассматривает отдельные фрагменты веб-сайтов - всплывающие окна, фреймы и прочие элементы - в качестве самостоятельных процессов. Это, по мнению специалистов корпорации, позволит сделать защиту более надежной, чем, например, в браузере Chrome, который все части сайта воспринимает единым процессом.

В некотором смысле Gazelle можно сравнить с многозадачной операционной системой, параллельно обрабатывающей несколько программ, запущенных на вашем компьютере. Так же и новый браузер от Microsoft будет контролировать безопасность всех разделов загруженного веб-сайта независимо от того, из какого источника получено его содержание.

Как поясняют разработчики, радикальная перемена в архитектуре браузера обусловлена тем, что современные сайты из статических документов превратились в динамические веб-приложения, получающие содержание из множества разных источников.


http://vznet.ru/
Форум World Of GTA » Отдых и развлечения » Мировые Новости » Microsoft сменит Explorer на Gazelle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: