[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Luker  
Форум World Of GTA » Отдых и развлечения » Мировые Новости » Самая опасная птица
Самая опасная птица

[PK]Steps

Дата: Пятница, 13.03.2009, 09.38.45 | Сообщение # 1
eXtreme aka [PK]Steps
Группа: V.I.P
Сообщений: 664
Регистрация: 28.01.2009
Я из:
Пользователь №: 1
Пол: Парень :-)
« »
Статус: :-) Offline

Герой нашей сегодняшней истории в профиль похож на динозавра. И это не удивительно, если вспомнить, что Гиннес занес его в книгу своих рекордов, как самую опасную птицу на нашей планете.

Позвольте представить – шлемоносный казуар. Благодаря своему экзотическому украшению в виде гребня-”шлема” на голове, он выглядит так, как будто сбежал из заповедника оживших ящеров (см. фильм “Парк юрского периода”). Но на самом деле он не так уж и грозен.
Шлемоносный казуар обитает в лесах Новой Гвинеи и на северо-востоке Австралии. Предположительно, он заселил этот регион еще в ледниковом периоде. И надо полагать, древние люди почитали его, как демона. Все дело в его размере и способностях. Это третья по размеру птица в мире (на первом стоит его родственник страус, на втором – эму, еще один родственник).
Сама по себе эта птица не очень агрессивна и конфликт с человеком предпочитает решать методом скоростного забега, во время которого может развить до 50 км/час. Но если загнать казуара в угол, он способен нанести тяжелые травмы и даже убить человека. Истории известны такие случаи, хотя и довольно редкие. Вот почему казуар попал в книгу рекордов Гиннеса.
Впрочем, эта птица удивительна и многими другими качествами. Во-первых, как видно по фотосникам, она действительно выглядит, как живое ископаемое (по сути, и являясь им). Во-вторых, во время брачного периода у казуаров активную роль играют самки, которые могут почти одновременно встречаться с тремя избранниками. После того, как самка откладывает яйца, о них начинает заботиться один из самцов, возможно, даже не являясь биологическим отцом.
Всего на земле осталось около 1500 шлемоносных казуаров. Они живут в дождевых лесах, площадь которых постепенно сокращается. Так что, кто знает, быть может в ближайшем будущем эти птицы присоединятся к своим собратьям – динозаврам.

Но пока – не кормите их с руки!


http://vznet.ru/
Форум World Of GTA » Отдых и развлечения » Мировые Новости » Самая опасная птица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: